Фонарь ЭКОТОН ФР-6

 

Фонарь – фара ФР-6 предназначен для эксплуатации при следующих условиях:

- температура окружающего воздуха от минус 30° С до плюс 45° С.

- относительная влажность воздуха 98±2% при температуре окружающей среды 35° С.

- фонарь – фара имеет общепромышленное исполнение, использование фонаря – фары во взрывоопасных средах не допускается.

Фонарь-фара ФР-6 состоит из ручной поворотной фары и носимого аккумуляторного блока питания, соединенных спиральным шнуром длиной в растянутом состоянии 2,5м.
Поворотная фара фиксируется на ручке боковыми винтами «барашками» и поворачивается относительно корпуса ручки на угол 120°.
Фара состоит из чашки с резьбой, на которую накручивается рельефное кольцо с установленным в нем параболическим рефлектором. На горловине рефлектора установлена колодка с внутренней резьбой, в которую вкручивается металлическая втулка. Она служит для регулировки фокуса лампы и также имеет внутреннюю резьбу, в которую в свою очередь вкручивается патрон с лампой.
Внутри чашки фары расположены выходные контакты аккумулятора, гнездо для хранения запасной лампы и потенциометр для регулировки силы света.
Снаружи внизу фары расположена круглая ручка потенциометра для плавной регулировки силы света от минимальной до максимальной величины.
Кнопка выключателя установлена на корпусе ручки и закрыта резиновым колпачком для защиты от попадания вовнутрь воды.


Внутри ручки установлена электронная плата управления, обеспечивающая:

- автоматический контроль разряда аккумуляторной батареи;

- выдачу предупредительной сигнализации мигающим светом при разряде батареи до порога допустимого уровня;

- защитное отключение фонаря при разряде аккумулятора до минимально допустимого напряжения;

- регулировку силы света и потребления тока от аккумулятора.

 

На ручке фары имеется скоба для установки фары в кронштейне аккумуляторного блока.
Переносной аккумуляторный блок питания состоит из корпуса, в котором размещены 2 герметичных кислотных аккумулятора, и крышки. На крышке аккумуляторного блока имеется 2 отверстия для подключения зарядного адаптера и шнура питания.

Для переноски фары служит наплечный ремень регулируемой длины и ручка на аккумуляторном блоке. Для подзарядки аккумуляторного блока служат сетевой или универсальный (работающий от сети и от прикуривателя автомобиля) зарядные адаптеры.

Зарядные адаптеры поставляются по отдельному заказу. Фонарь защищен от прямого попадания воды и от ультрафиолетового излучения.

 

Технические данные: