Фонарь ЭКОТОН-2

 

Профессиональный переносной светодиодный фонарь "Экотон-2-01" является светотехническим устройством, в котором вместо традиционных ламп накаливания и (или) светодиодов с растровой оптической системой линз, применены супер - яркие светодиодные модули - кластеры. Фонарь предназначен для длительной непрерывной работы при низких температурах окружающего воздуха (до минус 45°С).

Отличительной особенностью фонаря "Экотон-2-01" от ранее выпускаемых фонарей является использование новой платы с микропроцессорным управлением, что позволяет применить более надежную кнопку без фиксации, исключить механический потенциометр, выполнить автоматический контроль разряда аккумуляторного блока и защиту от короткого замыкания и переполюсовки.

С помощью кнопки включения (без фиксации) выполняются четыре функции:

- включение;

- регулировка силы света;

- переход в сигнальный (мигающий) режим;

- выключение.

Конструктивно фонарь состоит из подвижной фары с анатомической ручкой и носимого блока питания. В прочном пластмассовом корпусе блока питания установлено два параллельно соединенных герметизированных кислотно-гелевых аккумулятора. Фара соединяется с блоком спиральным шнуром питания длиной в растянутом состоянии 2,5 м. Кнопка включения находится на корпусе ручки фары и закрыта резиновым колпачком. Подзарядка аккумуляторного блока производится от сетевого зарядного адаптера. Фонарь выдерживает падение с высоты 2 метров, защищен от ультрафиолетового излучения и проникновения вовнутрь воды. Переносится фонарь на плечевом ремне.

Комплект поставки: фонарь-фара "Экотон-2-01", ремень наплечный, паспорт, коробка упаковочная.

По отдельному заказу: адаптер зарядный сетевой, светофильтр жёлтый, красный, зелёный, рассеивающий прозрачный.

 

Технические данные: