Фонарь ФД-1 ЭКОТОН-11

 

Фонарик ФД-1 "Экотон-11" предназначен для использования в качестве носимого индивидуального беспроводного осветительного прибора при досмотре документов и грузов в службах пограничного и таможенного контроля. Фонарик крепится на кармане или на лацкане пиджака с помощью клипсы.

Корпус фонарика ФД-1 "Экотон-11" выполнен в виде небольшой коробочки из ударопрочного пластика. Внутри корпуса фонарика размещены: литий-ионный аккумулятор, электронная плата управления и мощная светодиодная лампа белого света. На лицевой стороне фонарика имеется окуляр для светодиодной лампы, гнездо для подзарядки аккумулятора, закрытое металлической резьбовой заглушкой. Включение и выключение фонарика производится клавишей, расположенной на боковой стенке фонарика. Этой же клавишей осуществляется выбор режима работы фонарика - "рабочий" свет, "дальний" свет. "Рабочий" свет включается однократным кратковременным нажатием клавиши, "дальний" свет включается при исходно включенном фонарике путем повторного включения клавиши и удержания ее в течение 3 сек. Разряд аккумулятора индицируется предупредительной световой сигнализацией пульсирующим светом лампы. Подзарядка аккумулятора осуществляется от индивидуального сетевого зарядного адаптера.

Для подзарядки аккумулятора необходимо:

- вывернуть металлическую заглушку с помощью специального ключа, привязанного к шнуру адаптера;

- подключить штекер адаптера в зарядное гнездо;

- включить вилку адаптера в сетевую розетку.


Индикация процесса заряда:

- "идет заряд" - светодиод горит красным светом;

- "заряд окончен" - светодиод горит зеленым светом.

После подзарядки аккумулятора отключить адаптер из розетки, вилку шнура - из гнезда и установить на место заглушку.

Комплект поставки: Фонарик ФД-1 "Экотон-11" с клипсой, адаптер зарядный с ключом для заглушки, сумка, паспорт, коробка упаковочная.

 

 

Технические данные: