Фонарь ЭКОТОН-19

 

Фонарик Экотон - 19 предназначен для использования в качестве индивидуального освещения участков работ в темное время суток или в замкнутых локальных пространствах (тоннели, пещеры и т. д.). Светильник может применяться в профессиональной сфере или в быту во всех случаях, когда необходимо иметь для работы свободные руки.

- Температура окружающего воздуха от минус 30° С до плюс 45° С.

- Относительная влажность воздуха 98±2% при температуре окружающей среды 25° С.

Фонарик состоит из головного светильника, установленного на ремешке-оголовье и аккумулятора в подсумке, носимого на поясном ремне или в сумке.

Корпус головного светильника изготовлен из ударопрочной пластмассы. В нем размещены светодиодная лампа XLampiM с оптикой и плата управления, обеспечивающая работу в режимах рабочего или дальнего света. Для защиты источника света от внешних воздействий в корпус светильника вставлено оптически прозрачное стекло и уплотнительная прокладка. На задней крышке, являющейся одновременно радиатором, установлена кнопка включения (без фиксации), с помощью которой осуществляется включение-выключение фонарика и выбор режимов свечения. Через отверстие в крышке выводится шнур питания с разъемом на конце.

Головной светильник оснащен регулируемым ремешком-оголовьем и поперечным ремешком, на котором фиксируется шнур питания.

Аккумулятор размещается в подсумке из водоотталкивающей ткани. На лицевой стороне подсумка вшита молния-застежка. В нижней части подсумка расположена кассета, в которой установлены предохранитель и разъем для подключения головного светильника или зарядного адаптера. Кассета закрывается с помощью клапана с липкой лентой. На тыльной стороне подсумка имеется широкое ушко из ленты для подвески подсумка на ремень. При разряде аккумулятора фонарик выдает предупредительный световой сигнал в виде серии 10 - кратных миганий с минутными паузами ровным светом. После этого фонарик автоматически отключается.
Зарядный адаптер выполнен в пластмассовом корпусе со встроенной сетевой вилкой. На корпусе адаптера имеется светодиод для индикации состояния «Идет заряд» - «Заряд окончен».

 

 

Технические данные: