Прожектор ЭКОТОН ПР-12

 

Прожектор осветительно–сигнальный ПР–12 предназначен для индивидуального освещения местности или объектов при оперативных работах, выполняемых службами вооруженных сил, внутренних войск, пограничных войск, пожарной охраны, предприятий железнодорожного транспорта, авиации, таможни, безопасности, а также на судах морского и речного флота.

Прожектор предназначен для эксплуатации при следующих условиях:

- Температура окружающего воздуха от минус 30° С до плюс 40° С;

- Относительная влажность воздуха 98+2% при температуре окружающей среды 25° С;

- Прожектор имеет общепромышленное исполнение; использование прожектора во взрывоопасных средах не допускается.

Прожектор состоит из фары и ручки. В корпусе фары установлен алюминиевый фацетный отражатель, создающий световой луч 4°, и галогенная лампочка мощностью 35 ватт. В нижней части фары имеется ручка потенциометра, с помощью которой производится плавный переход с ровного света на мигающий. На защитное стекло фары надевается накладные цветные светофильтры.

В верхней части ручки установлена кнопка включения, закрытая резиновым колпачком. Внутри ручки расположена электронная плата, обеспечивающая защиту аккумулятора от глубокого разряда, и включает предупредительный сигнал в виде мигания лампы прожектора. Фара и ручка выполнены из ударопрочного материала и защищены попадания вовнутрь воды.
Источником питания прожектора служит автомобильный или носимый аккумулятор. Носимый аккумулятор помещается в мягкий с наплечным ремнем чехол, который может закрепляться и на поясном ремне. Подзарядка носимого аккумулятора производится от сетевого адаптера.

Прожектор защищен от прямого попадания воды и от ультрафиолетового излучения.

 

Технические данные: