Стояк закрытого (герметичного) налива. Тип 1

код товара 10208

 

Этот тип прибора налива был специально разработан с учетом особых требований, существующих при наливе нефтепродуктов. Он применяется при верхнем наливе ж/д цистерн через открытый люк. Большой радиус действия прибора предусмотрен для тех пунктов налива, где невозможно точное позиционирование люка цистерны.

Налив с отводом паров улучшает экономичность процесса налива, поскольку происходит улавливание испаряющегося продукта, пары которого не уходят в атмосферу. Этим определяется важный вклад в охрану окружающей среды и здоровью персонала.

Стояк наливной относится к изделиям многократного циклического применения, ремонтируемым, восстанавливаемым, обслуживаемым, переход которых в предельное состояние не ведёт к катастрофическим последствиям.

Усилие по перемещению стояка не превышает 10 кгс.

Стояк может оснащаться ручным клапаном отсекателем, а также автоматизированной системой предотвращения налива в комплектации с датчиками предельного уровня, автоматизированным клапаном отсекателем и клапаном сброса воздуха для опорожнения стояка.

В зависимости от типа и способа фиксации наконечника к горловине цистерны, стояк может комплектоваться пневмоприжимом или искробезопасной цепью со специальными креплениями.

 

 

Технические данные: